ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 апреля 2017, 17:35

Виновный в гибели военнослужащего Брестского гарнизона водитель получил 3 года ограничения свободы

20 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Водитель, виновный в гибели военнослужащего Брестского гарнизона, приговорен к трем годам ограничения свободы, сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник председателя Брестского областного суда Марина Скалкович.

Сегодня в суде Брестского района был оглашен приговор по резонансному ДТП, в котором погиб военнослужащий срочной службы одной из частей Брестского гарнизона. Суд признал 22-летнего жителя Бреста виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 УК. Ему назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также молодой человек лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на пять лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Авария со смертельным исходом на 29-м км трассы М1/Е30 Брест-Минск-граница РФ произошла утром 16 июня 2016 года. Следствием установлено, что водитель автомобиля "Хонда Аккорд", двигаясь в направлении Кобрина, отвлекся от управления и столкнулся с автофургоном "Газель", двигавшемся в попутном направлении. Водителя спасла подушка безопасности. После оказания медицинской помощи на месте аварии его госпитализировали в больницу с травмами головы. Пассажир легковушки, 23-летний житель Кобрина, от полученных ранений погиб на месте происшествия. Погибший и водитель являлись военнослужащими и находились в отпуске.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси