ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 октября 2016, 10:38

Внук вынес бабушку из горящего дома в Сморгонском районе

Фото МЧС
Фото МЧС

31 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Вовремя приехавший внук спас бабушку из горящего дома, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС.

Сообщение о том, что в больницу с отравлением продуктами горения доставлена жительница деревни Дубатовка Сморгонского района, поступило на пульт дежурного от медиков. Как оказалось, пенсионерка, инвалид II группы, проживала в частном доме одна, однако каждый день ее навещали родственники и помогали по хозяйству. В этот раз к ней приехал из Сморгони внук. Открыв дверь, мужчина обратил внимание на сильное задымление в доме. Внутри он обнаружил лежащую без сознания на полу бабушку. Он вынес ее на свежий воздух и вызвал скорую помощь. Пенсионерку госпитализировали. Пожар мужчина потушил собственными силами: горел пол у притопочного листа печи.

Еще одного человека из горящего дома вынесли спасатели в Ивьевском районе. О пожаре в г.п. Юратишки сообщили очевидцы. Спустя минуты первые расчеты спасателей были на месте. В одной из комнат был обнаружен 50-летний хозяин. Мужчину вынесли на свежий воздух и передали медикам. Огнем поврежден диван, закопчены стены и потолок. Вероятной причиной пожара называется неосторожное курение.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси