ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 февраля 2024, 12:18

Водитель легковушки погибла при столкновении с автобусом в Свислочском районе

Фото УВД Гродненского облисполкома
Фото УВД Гродненского облисполкома
6 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Свислочском районе произошло лобовое столкновение автомобиля Audi и автобуса. Погибла водитель легковушки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Сегодня около 9 часов утра 56-летняя женщина за рулем автомобиля Audi двигалась по дороге в д.Манчицы. На закруглении дороги она не учла дорожные и погодные условия, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. В результате произошло лобовое столкновение со встречным автобусом МАЗ, которым управлял 44-летний мужчина.

Водитель автомобиля от полученных травм скончалась на месте. Пассажирку Audi, находившуюся на переднем сиденье, с тяжелыми травмами доставили в больницу. Обе женщины в легковушке не были пристегнуты ремнями безопасности. По факту ДТП назначена проверка.

ГАИ предупреждает водителей о необходимости соблюдать скоростной режим, учитывать погодные условия и дорожное покрытие, отказаться от резких маневров. В Госавтоинспекции напоминают, что автомобиль обязан быть оборудован зимними шинами, при движении необходимо использовать ремни безопасности.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси