ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июля 2023, 12:17

Водитель легковушки пострадал при лобовом столкновении с автопоездом в Клецке

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Клецке произошло лобовое столкновение автопоезда и легковушки. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Инцидент произошел 18 июля. Около 19.15 на 424-м км автодороги Р43 граница Российской Федерации - Кричев - Бобруйск - Ивацевичи 36-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi, двигаясь со стороны Слуцка в направлении Ивацевичей, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автопоездом Mercedes в сцепке с полуприцепом Schmitz под управлением 45-летнего жителя Витебского района. В результате ДТП водитель автомобиля Mitsubishi получил телесные повреждения. Он не госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

ГАИ напоминает: при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. Стоит избегать резких перестроений и торможений, а также отказаться от обгонов, соблюдать дистанцию и скоростной режим.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси