ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 ноября 2015, 16:32

Водитель, спровоцировавший серьезное ДТП в Минске из-за ухудшения самочувствия, предстанет перед судом

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Водитель, спровоцировавший серьезное ДТП в Минске из-за ухудшения самочувствия, предстанет перед судом. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Управление завершило расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в котором по вине водителя микроавтобуса двум женщинам причинены тяжкие телесные повреждения. Собранные доказательства свидетельствуют о грубом нарушении водителем ряда пунктов правил дорожного движения, в том числе запрещающих управлять транспортным средством в болезненном состоянии.

Установлено, что 41-летний житель Борисова, имея заболевание, требующее постоянного контроля за самочувствием и своевременного приема лекарственных препаратов, 27 мая текущего года на своем авто двигался по просп.Независимости в Минске. На площади Победы у мужчины ухудшилось самочувствие, однако он не остановился и не обратился за медицинской помощью, а продолжил движение в болезненном состоянии. На мосту, ведущему к улице Московской, водитель окончательно утратил возможность контролировать дорожную обстановку и управлять транспортным средством. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим авто, водитель и пассажир которого серьезно пострадали и были госпитализированы.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений). Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Несоблюдение водителями требований правил дорожного движения, связанных с медицинскими показаниями или временным ухудшением самочувствия, ставит под угрозу безопасность участников движения. "От самонадеянных действий лиц, управляющих транспортными средствами в болезненном состоянии, могут пострадать они сами, их близкие, а также ни в чем не повинные люди, в том числе дети. Следует быть ответственными за свои поступки и требовать этого от других", - сказал Александр Герасимов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси