ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 июня 2017, 11:21

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с байкерами на М1

Фото ГАИ
Фото ГАИ

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП на М1, в результате которого пострадали мотоциклисты, сообщила на своей странице в Facebook официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, сообщает БЕЛТА.

Фото ГАИ
ДТП произошло вечером 16 июня на 434-м км автодороги М1 Брест-Минск- граница РФ с участием автомобиля УАЗ, буксирующего в жесткой сцепке такой же автомобиль, и мотоциклистами. По предварительным данным, водитель УАЗ, двигаясь в крайней правой полосе указанной автодороги в сторону Борисова, не справился с управлением, выехал на левую полосу движения, где совершил столкновение с двигавшимися в попутном направлении байкерами.

На трассе М1 в Борисовском районе УАЗ врезался в колонну байкеров - очевидцы
В результате дорожно-транспортного происшествия по меньшей мере четыре мотоциклиста получили ранения разной степени тяжести. Трое из них получили тяжелые травмы и были доставлены в реанимационное отделение ближайшей больницы.

Фото ГАИ

В результате ДТП четыре мотоциклиста получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Фото ГАИ

Для выяснения обстоятельств произошедшего следователи совместно с экспертами УГСЭ и сотрудниками ГАИ работали на месте дорожно-транспортного происшествия. Устанавливались свидетели и очевидцы, фиксировались следы, изымались предметы, имеющие значение для установления механизма, места и иных обстоятельств столкновения.

Фото ГАИ

Фото ГАИ

Борисовским районным отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

Фото ГАИ

Следователями назначен ряд экспертиз, в том числе для определения степени тяжести полученных травм и для установления технического состояния транспортных средств. В настоящее время следователи продолжают работать с участниками ДТП. По предварительной информации, водители транспортных средств были трезвы.В отношении водителя УАЗ мера пресечения не применялась.-0-

Фото ГАИ

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси