ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 ноября 2017, 10:07

Выбросивший из окна пятого этажа таксу минчанин предстанет перед судом

Такса. Фото из архива
Такса. Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выбросивший из окна пятого этажа таксу минчанин предстанет перед судом, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.

Фрунзенским (города Минска) РОСК окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя столицы. Он обвиняется в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, совершенном из хулиганских и иных низменных побуждений. Следствие установило, что мужчина утром 26 августа этого года в квартире своей знакомой по улице Скрипникова в Минске схватил ее собаку и выбросил через оконную раму. В тот момент он находился на кухне вместе с другом, с которым распивал спиртные напитки. Хозяйка питомца находилась в другой комнате. Со слов подследственного, его разозлило, что щенок пытался привлечь к себе внимание: периодически лаял и поскуливал. Из-за этого он решил избавиться от животного. При этом минчанин понимал, что падение приведет к смерти собаки.

В Минске пьяная компания выбросила собаку с пятого этажаВ Минске пьяная компания выбросила собаку с пятого этажа
Происшествие случилось около полудня 26 августа по улице Скрипникова. Очевидцы вызвали милицию, однако в квартире, откуда выбросили животное, дверь не открыли. Попасть в жилище удалось представителям МЧС, прибывшим по вызову правоохранителей.

На улице очевидцами случившегося стали несколько мужчин. Они услышали лай собаки, доносившийся с верхних этажей. Затем они увидели, что ее бросили из окна. Неравнодушные граждане подошли к животному, однако помочь ему уже не могли. На место происшествия свидетели вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за корыстное преступление, нигде не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно. В ходе следствия мужчина признался в содеянном и раскаялся. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

В УСК по Минску по статье 339-1 (жестокое обращение с животным) УК в 2017 году возбуждено 7 уголовных дел (в 2016 году - 2). Шесть из них уже направлено в суд, еще одно находится в производстве.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси