ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июля 2016, 14:11

Вынесен приговор водителю, сбившему в Гомеле насмерть двух женщин

20 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Суд Железнодорожного района вынес приговор в отношении гомельчанина, который насмерть сбил двух женщин-пешеходов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гомельского областного суда.

ДТП произошло в областном центре в апреле. Мужчина 1991 года рождения, находясь за рулем "Мицубиси", сбил двух горожанок 1959 и 1966 годов рождения, которые в результате наезда погибли. Женщины переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Гомельчанин насмерть сбил двух пешеходовГомельчанин насмерть сбил двух пешеходов
Молодой человек 1991 года рождения, находясь за рулем "Мицубиси", сбил двух горожанок 1959 и 1966 годов рождения, которые в результате наезда погибли. Женщины переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Известно, что в момент аварии автомобиль ехал со скоростью около 100 км/ч, водитель был трезв, однако в машине находилась пьяная компания, громко играла музыка. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности и даже лишался прав за грубые нарушения ПДД. В том числе за то, что не пропускал пешеходов на переходе.

Обвиняемый признан виновным, ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения. Также в течение пяти лет ему запрещено осуществлять любую деятельность, связанную с управлением транспортным средством.

Насмерть сбивший пешеходов гомельчанин 13 раз наказывался за нарушения ПДД
Причем дважды он привлекался к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, четырежды - за превышение скоростных режимов.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси