ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 ноября 2017, 17:27

Выжившая в аварии в Городокском районе девушка пришла в сознание

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выжившая в ДТП в Городокском районе девушка пришла в сознание, сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова в эфире "Альфа-радио", информирует БЕЛТА.

"Девушка жива, она пришла в сознание. Следователи пока не допрашивали ее, нужно, чтобы она окрепла. Была только короткая беседа, которая не фиксировалась", - сказала Юлия Гончарова.

Официальный представитель Следственного комитета напомнила, что сообщение о ДТП поступило от бригады скорой медицинской помощи. "Как там оказалась скорая помощь? Автомобиль Volvo S40 совершил обгон скорой медицинской помощи на выезде из деревни, а потом съехал с проезжей части в кювет и врезался в дерево", - добавила она. Водитель скорой не видел момента ДТП, Volvo после обгона быстро скрылся из виду.

По словам Юлии Гончаровой, говорить о том, что водитель был пьян, нельзя ни в коем случае. "Перед экспертами поставлено множество вопросов, в том числе и кто находился за рулем. Сразу по картине с места происшествия понять этого было нельзя. По наличию алкогольного или наркотического опьянения погибших тоже назначены экспертные исследования. Ожидаем результаты по всем участникам. Еще хочу уточнить, что информация о том, что девушка сидела впереди на коленях и осталась поэтому жива, абсолютно не соответствует действительности. Об этом могут сказать только свидетели, которых мы ищем", - пояснила официальный представитель Следственного комитета.

Как сообщалось, 5 ноября около 22.40 в дежурную часть ГАИ УВД Витебского облисполкома поступило сообщение, что на 19-м км автодороги М8 возле деревни Дрожаки легковой автомобиль Volvo S40 врезался в дерево, его разорвало на две части. На место аварии незамедлительно выбыли следователи УСК по Витебской области, а также следователи центрального аппарата ведомства. Работу следователей на месте происшествия координировал начальник УСК по Витебской области Владимир Шалухин. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.317 УК Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следователи совместно с экспертами управления Госкомитета судэкспертиз по Витебской области работали на месте, используя возможности передвижной криминалистической лаборатории, а также осветительной установки "Световая башня", которая позволяет проводить осмотр места происшествия в любое время суток.

По предварительной информации, автомобиль Volvo S40 двигался в направлении г.п.Езерище со стороны д.Бычиха. В салоне находилось шесть человек: четверо мужчин (жители Езерища) и две женщины (жительницы одной из деревень Городокского района). 23-летний, 24-летний, 26-летний, 30-летний мужчины и 19-летняя девушка погибли на месте аварии. 21-летняя девушка с тяжкими телесными повреждениями доставлена в учреждение здравоохранения.-0-

Пять человек погибли в аварии в Городокском районеПять человек погибли в аварии в Городокском районе
Прибывшие на место сотрудники ГАИ установили, что на автодороге М8 граница России - Витебск - Гомель - граница Украины (на въезде в деревню Дрожаки) легковой автомобиль врезался в дерево.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси