ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 февраля 2015, 11:18

Взяты под стражу двое подозреваемых по делу о сексуальной эксплуатации девочки в Лидском районе

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители взяли под стражу двух подозреваемых по делу о сексуальной эксплуатации малолетней девочки в Лидском районе, сообщили БЕЛТА в УСК по Гродненской области.

Как уточнили в управлении, Лидский районный отдел Следственного комитета возбудил два уголовных дела по фактам насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении заведомо малолетней (ч.3 ст.167 УК Беларуси), и использования занятия проституцией заведомо несовершеннолетнего (ч.2 ст.171 УК). "Следствием установлено, что с июня по декабрь 2014 года ранее судимая жительница Лидского района 1980 года рождения использовала для занятия проституцией свою малолетнюю дочь 2002 года рождения, предоставляя ее за денежное вознаграждение жителю соседней деревни 1963 года рождения, который вступал с девочкой в половые сношения и совершал иные действия сексуального характера", - рассказали в УСК.

Во время осмотров мест происшествия и обыска следователи обнаружили и изъяли уличающие подозреваемых доказательства. Назначен ряд экспертиз, в частности судебно-медицинская.

"Девочка помещена в медицинское учреждение, где находится под присмотром врачей и психологов", - уточнили в управлении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси