ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 ноября 2023, 16:47

За 10 месяцев в Гродненской области вспыхнуло 160 "электрических" пожаров

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За 10 месяцев 2023 года в Гродненской области произошло 160 "электрических" пожаров. Одно из таких возгораний было зарегистрировано 14 ноября в Сморгонском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Вчера, 14 ноября, в 13.10 сморгонские спасатели выехали в агрогородок Солы, где на частном подворье горел жилой дом. Выяснилось, что 53-летняя хозяйка строения почувствовала запах гари в доме и обнаружила, что тлеет стена в одной из комнат. Женщина незамедлительно сообщила о случившемся в МЧС.

Прибывшие к месту спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь повредил стену помещения. Вероятнее всего, причиной возгорания стал аварийный режим работы электросети.

МЧС предупреждает: чтобы не допустить подобных происшествий, необходимо следить за исправностью электропроводки и своевременно менять ветхую на новую, не допускать перегрузок сети. Не следует оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы и зарядные устройства мобильных телефонов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси