ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2017, 12:35

За два года в Беларуси закрыто более 200 интернет-магазинов за распространение наркотиков

27 февраля, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Более 200 интернет-магазинов закрыто за распространение синтетических наркотиков за последние два года в Беларуси. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Министерства внутренних дел Андрей Саладовников, передает корреспондент БЕЛТА.

На данный момент Министерство внутренних дел видит проблему в распространении наркотиков через интернет. Совместно с Оперативно-аналитическим центром, Комитетом государственной безопасности, Министерством связи и информатизации проводится активная работа по предотвращению рекламы и распространения наркотиков.

"За два прошедших года пресечена деятельность более 200 интернет-магазинов и ограничен доступ с территории Беларуси к 41 сайту. Заблокировано более тысячи электронных кошельков, которые использовали преступники для своих целей. Произведена идентификация 80 клиентов электронных кошельков. В этом направлении мы плотно работаем с налоговой инспекцией. Они дают нам информацию, связанную с лицами, которые передают свои кошельки для отправлений третьим лицам", - отметил представитель ведомства.

Также важным шагом для белорусских правоохранителей является участие в 2016 году в специальной ассамблее ООН по противодействию распространению наркотиков. По ее итогам принята объединенная резолюция Беларуси, Австралии и США, в основу которой лег белорусский проект по разработке современных и эффективных мер реагирования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси