ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июля 2017, 13:14

За ложное сообщение о бомбе в борисовском клубе заведено уголовное дело

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело заведено на жителя Борисова за ложное сообщение о бомбе в клубе, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Борисовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело о заведомо ложном сообщении об опасности (ст.340 УК Беларуси). "Ночью 15 июля в милицию поступило сообщение о взрывном устройстве в одном из ночных клубов Борисова. Незамедлительно на место прибыли представители экстренных служб и приняли меры к обеспечению безопасности граждан. В результате проверки информация о наличии взрывного устройства оказалась ложной", - рассказала Татьяна Белоног.

Причастный к противоправным действиям был установлен и задержан. Им оказался ранее не судимый и неработающий 31-летний житель Борисова. "Установлено, что мужчина, находясь возле увеселительного заведения в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на линию "102" со своего мобильного телефона и сообщил об опасности. Проводится расследование. Подозреваемый находится под обязательством о явке и надлежащем поведении", - отметила Татьяна Белоног.

Следователи обращают внимание граждан, что заведомо ложное сообщение об опасности дезорганизует нормальную работу учреждений и организаций и является уголовно наказуемым деянием. Лицо, признанное виновным в совершении подобного преступления, обязано возместить все затраты, потраченные государственными структурами на предотвращение неправомерных действий.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси