ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 ноября 2022, 13:19

За незаконный оборот психотропов 18-летнего жителя Бобруйска приговорили к 10 годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Кировского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Бобруйска, которому инкриминирован незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в составе организованной группы в крупном размере, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Могилевской области.

Фигурант в несовершеннолетнем возрасте вступил в организованную группу в качестве закладчика. Его обязанностью было осуществлять закладки с особо опасными психотропными веществами на территории Бобруйска. Указания он получал путем переписки в мессенджере. Там же выкладывал фотоизображения с обозначением географических координат тайников.

Обвиняемый был задержан в апреле 2022 года на выходе из лесного массива в Могилеве. При нем находился сверток с пара-метилэфедроном (мефедроном).

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Кировского района постановил обвинительный приговор. Ему на основании ч.4 ст.328 УК назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет без штрафа с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси