ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 октября 2023, 15:50

За разбойное нападение на ломбард учащемуся колледжа в Витебске грозит до 10 лет тюрьмы

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Учащегося колледжа в Витебске задержали за разбойное нападение на ломбард, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Витебского облисполкома.

В милицию 7 октября поступило сообщение о срабатывании тревожной кнопки в одном из ломбардов Витебска. Сотрудники отдела Департамента охраны, прибыв на место, выяснили у работника ломбарда, что в помещение во время закрытия забежал незнакомый мужчина. Угрожая ножом, он потребовал отдать деньги и ценные вещи. Женщина нажала на тревожную кнопку, брелок от которой находился у нее в сумочке, и грабитель, увидев это, поспешил скрыться.

Через несколько часов оперативники, установив личность нападавшего, задержали его. Им оказался 18-летний учащийся одного из колледжей областного центра. Фигурант уже имел судимость за грабеж и кражу.

Молодой человек пояснил, что ему срочно нужны были деньги, и он решил добыть их в ломбарде, где бывал не раз. Также он рассказал, что страдает от игромании.

В отношении учащегося ссуза следователи возбудили уголовное дело. Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси