ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июня 2017, 11:24

Закупки в Польше обернулись для жителя Свислочского района штрафом и конфискацией дохода

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Закупки в Польше обернулись для жителя Свислочского района штрафом и конфискацией дохода, сообщили БЕЛТА в экономическом суде Гродненской области.

Житель одной из деревень Свислочского района, не являясь индивидуальным предпринимателем, для получения прибыли в ноябре 2015 года открыл у себя в доме круглосуточную точку по продаже товаров иностранного производства. В ассортименте были чай, кофе, приправы, конфеты, витамины и др., привезенные из Польши.

Нелегальный бизнес развивался быстро. Спросом пользовались не только продовольственные товары, но и разного рода техника. Одному знакомому он привез телевизор, другому - электроинструменты. Как пояснил несостоявшийся предприниматель, весь 2016 год он перепродавал своим соседям так называемые излишки.

Действия гражданина были квалифицированы судом как занятие предпринимательской деятельностью без государственной регистрации (ч.1-1 ст. 12.7 Кодекса Беларуси об административных правонарушениях). Такое правонарушение влечет наложение штрафа в размере до 100 базовых величин (1 БВ составляет Br23) с возможной конфискацией как предметов, так и дохода, полученного в результате такой деятельности.

Суд определил наказание в виде штрафа с конфискацией дохода на общую сумму Br446.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси