ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2017, 12:41

Заместитель главбуха предприятия в Бобруйске похитила Вr2,7 тыс.

30 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Заместитель главного бухгалтера одного из сельхозперерабатывающих предприятий Бобруйска похитила Вr2,7 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Могилевской области Александр Шаройкин.

Женщина в целях сокрытия недостачи денежных средств внесла недостоверные сведения в бухгалтерский учет общества, показав, что сдала данные денежные средства в банк, а фактически завладела ими и распорядилась по своему усмотрению. В настоящее время в отношении нее Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил и расследует уголовное дело по ч.1 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК РБ.

В счет погашения причиненного ущерба был наложен арест на денежные средства подозреваемой. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси