ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 февраля 2024, 18:06

Зарезал знакомого в пьяной ссоре: направлено в суд дело 63-летнего жителя Чаусов

Фото из архива
Фото из архива
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело по обвинению 63-летнего жителя Чаусов, который в пьяной ссоре убил своего знакомого, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Согласно материалам дела, обвиняемый 17 ноября прошлого года вечером пригласил 50-летнего знакомого к себе домой выпить. Произошла ссора, во время которой он с целью убийства нанес мужчине не менее пяти ударов ножом по различным частям тела, в том числе в шею и грудную клетку. От колото-резаных ран, осложнившихся развитием острой кровопотери, потерпевший скончался на месте.

Расследованием уголовного дела занимались сотрудники управления Следственного комитета по Могилевской области. При изучении уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Преступные действия обвиняемого были квалифицированы по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса.

Ранее примененную к мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси