ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июня 2016, 15:39

Завершено расследование дела о разбойном нападении на ювелирный магазин в Минске

27 июня, Минск /Корр. - БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела о разбойном нападении на ювелирный магазин, расположенный по улице Сурганова в Минске, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

Как сообщалось ранее, 16 января трое неизвестных в масках зашли в помещение ювелирного салона и потребовали от продавца лечь на пол. Затем разбили витрины и похитили 115 ювелирных изделий на сумму более Br1,1 млрд.

Следователи, оперативные сотрудники МВД и эксперты ГКСЭ в мельчайших деталях восстановили обстоятельства совершенного преступления. Установлено, что нападавшие, трое жителей Щучина, долго готовились к разбойному нападению, разрабатывали пути отхода, искали места возможного сбыта похищенного имущества.

В центре Минска ограбили ювелирный салонВ центре Минска ограбили ювелирный салон
Около полудня молодой человек зашел в ювелирный магазин по улице Комсомольской. Мужчина примерил мужской браслет стоимостью Br37 млн и сказал продавцу, что хочет купить его.

К моменту задержания часть ювелирных изделий обвиняемые успели сбыть в Польше. Оставшаяся часть - на сумму более Br800 млн - обнаружена в гараже у одного из нападавших.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых, действия которых квалифицированы по ч.3 ст.207 УК Беларуси (разбой, совершенный с целью завладения имуществом в особо крупном размере).

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси