ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 июня 2022, 09:21

Завершено расследование дела о жестоком убийстве мужчины в Молодечно

Фото СК
Фото СК

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела о жестоком убийстве мужчины, сообщили БЕЛТА в СК.

Утром 16 февраля в одной из квартир в Молодечно было найдено тело 56-летнего хозяина с многочисленными травмами. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. В жилище также находились 30-летний сын и бывшая супруга погибшего.

"По данным следствия, накануне произошедшего отец и сын распивали спиртное. Между мужчинами произошел конфликт. Скандалы случались и ранее, они годами осложняли и так непростые взаимоотношения в семье. В роковой день 15 февраля родственники снова поссорились. Отец стал оскорблять сына, угрожая деревянной ножкой от стола. Парень забрал ее и стал жестоко избивать отца. После конфликта фигурант ушел в комнату и вернулся лишь под утро. О смерти отца он сообщил по телефону матери, а после ее приезда - сотрудникам скорой помощи", - рассказали в СК.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 56-летнего мужчины наступила от сочетанной тупой травмы головы, туловища и конечностей, осложнившейся травматическим шоком с кровопотерей. Выявленные телесные повреждения могли образоваться от не менее 46 травматических воздействий.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК. Ранее он был дважды судим, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с насилием в семье. Во время совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (2,2 промилле). В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси