ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 февраля 2024, 08:49

Женщина попала под колеса автомобиля в Витебске

Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пешеход попала под колеса автомобиля в Витебске. Обстоятельства происшествия БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Как рассказали правоохранители, авария произошла 29 февраля около 6.00 на улице Смоленской. Водитель автомобиля Renault, двигаясь со стороны улицы Правды в направлении Московского проспекта, совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В бессознательном состоянии она была госпитализирована.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что водителям необходимо максимально снижать скорость перед пешеходными переходами и быть готовыми уступить дорогу уязвимым участникам дорожного движения.

"В свою очередь пешеходам следует переходить проезжую часть в установленном для этого месте, предварительно убедившись, что транспортное средство остановилось и уступает дорогу. Стоит помнить, что осадки в виде дождя и отсутствие снежного покрова негативно влияют на видимость", - добавили в УГАИ Витебского облисполкома.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси