ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 августа 2022, 11:08

Жестокое убийство работницы почтового отделения в Орше раскрыто по горячим следам

Фото из архива
Фото из архива

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Орше по горячим следам раскрыто жестокое убийство, сообщили БЕЛТА в МВД.

Вчера днем на пульт Оршанского отдела Департамента охраны поступил сигнал: сработала сигнализация в одном из почтовых отделений. Прибывший наряд обнаружил задымление в помещении и труп женщины с признаками насильственной смерти.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили: неизвестный зашел в отделение, когда других посетителей не было, зверски убил работницу и похитил из кассы более Br3 тыс. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег помещение.

"Для руководства оперативно-разыскными мероприятиями на место выбывал лично министр внутренних дел Иван Кубраков", - уточнили в МВД.

Подозреваемого установили. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, хулиганство, разбой и убийство 71-летний житель Орши. При задержании он попытался скрыться. Сотрудники применили оружие. С огнестрельными ранениями мужчину госпитализировали.

В МВД добавили, что в настоящее время продолжается комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси