ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 сентября 2023, 14:10

Житель Барановичей решил отомстить бывшей жене и поджег ее дом

Фото МЧС
Фото МЧС

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Барановичей решил отомстить бывшей жене и поджег ее дом. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома поступило сообщение от дежурного МЧС о том, что на одной из улиц Барановичей горит дом. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

На месте ЧП правоохранители оперативно установили картину произошедшего.

Хозяйка сгоревшего дома рассказала о своих подозрениях. Женщина заподозрила в случившемся 68-летнего бывшего супруга, который на данный момент не имеет постоянного места жительства. Она пояснила, что мужчина приходил к ней днем и попросил денег и продуктов питания. Бывшая супруга положила ему с собой еды, а денег не дала. Бывший супруг остался недоволен и пригрозил, что сожжет все. После этих слов 67-летняя хозяйка дома выпроводила со двора нежеланного гостя.

Ночью женщина проснулась от треска и жара. Она сразу выбежала на улицу и попросила соседей вызвать спасателей.

Сотрудники патрульной службы по приметам задержали поджигателя, он находился неподалеку от дома заявительницы. Пенсионер признался в содеянном и пояснил, что хотел испугать бывшую супругу. Он зашел во двор и поджег картонную коробку, которую положил в находившийся у стены жилого дома шкаф на рабочую одежду. Сделав все это, мужчина ушел со двора.

Из-за действий бывшего супруга дом сгорел, материальный ущерб оценивается в Br36 тыс. На момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи дали правовую оценку действиям пенсионера. По данному факту возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси