ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 января 2024, 10:57

Житель Белыничского района заключен под стражу за истязание и угрозу убийством

Фото из архива
Фото из архива
16 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Житель агрогородка Техтин Белыничского района заключен под стражу за истязание и угрозу убийством, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Вечером 17 декабря 44-летний мужчина в квартире своей сожительницы распивал спиртное. Спустя время женщина пошла спать, а домой навеселе вернулась ее дочь со своим молодым человеком. Между мужчиной и разгоряченной спиртным молодежью возник конфликт, те стали выгонять сожителя из квартиры матери.
Мужчина разбудил хозяйку квартиры и потребовал выгнать дочь, а когда услышал отказ, схватился за топор и ворвался в комнату падчерицы. Он угрожал убить незваных гостей, замахивался топором. В итоге несколько раз ударил девушку обухом по разным частям тела, причинив травмы.

Потерпевшая вызвала милицию, мужчину задержали. Оказалось, он уже был ранее судим за истязание сожительницы и угрозу убийством падчерице. Не так давно вернувшись из тюрьмы, он опять взялся за свое.

Белыничским районным отделом Следственного комитета 44-летнему жителю агрогородка Техтин предъявлено обвинение по ст.186 (угроза убийством) и ч.2 ст.154 (истязание, совершенное лицом, ранее судимым за аналогичное преступление) Уголовного кодекса. С санкции прокурора злоумышленник заключен под стражу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси