ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 ноября 2016, 11:07

Житель Быхова крал и подделывал документы, чтобы сэкономить на проезде

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жителя Быхова подозревают в хищении и подделке документов, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

"Похитителя чужих документов поймали в поезде Могилев-Жлобин. Подозреваемый, 43-летний житель Быхова, ранее неоднократно судимый, ехал домой из Могилева. Во время проверки проездных билетов у ревизоров вызвало подозрение удостоверение инвалида, которое он предъявил. Фотография соответствовала внешности владельца, но печать с дефектами на документе ставила под сомнение его подлинность. В последующем экспертиза подтвердила сомнения контролеров: удостоверение оказалось фальшивкой", - рассказали в МВД.

Как выяснилось, удостоверение инвалида подозреваемый украл у одного из пациентов в областном центре при посещении психоневрологического диспансера. Затем, вклеил туда свою фотографию и какое-то время пользовался бесплатным проездом. При задержании у злоумышленника нашли при себе еще одно удостоверение инвалида. Оказалось, его быховчанин похитил у своего знакомого из Могилева, в квартире которого накануне они организовывали застолье.

Возбуждены уголовные дела по ст.378 (хищение личных документов) и ст.380 ( подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) УК РБ. Санкции статьей предусматривают до двух лет лишения свободы. Во время расследования будут выяснены все обстоятельства происшествий, а задержанного проверят на причастность к другим преступлениям, отметили в МВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси