ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июля 2017, 12:59

Житель Гомеля из личной обиды "заминировал" два российских предприятия

5 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельчанин рассылал на российские предприятия письма с сообщениями о взрывных устройствах, сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Гомельской области.

Причиной такого поведения стала обида мужчины на регионального менеджера, которая отказала ему в трудоустройстве. "Электронные письма, в которых сообщалось, что на их территории находятся взрывные устройства, были направлены в адрес двух российских предприятий: Киришского нефтеперерабатывающего завода Ленинградской области и Новосибирского металлургического завода. Вместе с информацией о взрывных устройствах мужчина оставлял электронный адрес регионального менеджера, на которую затаил обиду", - рассказали в УСК по Гомельской области.

Сотрудники правоохранительных органов России выяснили, с какого адреса приходили письма. Их белорусские коллеги установили, что отправителем оказался гомельчанин, состоящий на учете в психиатрическом диспансере.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.340 (заведомо ложное сообщение об опасности) УК РБ. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы гомельчанин признан невменяемым. Дело передано в прокуратуру.

Известно, что в 2004 году к мужчине применялись меры принудительного лечения в психиатрической больнице с усиленным режимом наблюдения. Тогда он также "минировал" различные предприятия и учреждения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси