ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 декабря 2023, 14:57

Житель Хотимского района предстанет перед судом за пьяное ДТП с двумя пострадавшими

Фото СК
Фото СК

19 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Хотимском районе нетрезвый водитель превысил скорость и не справился с управлением. В результате ДТП два пассажира получили тяжелые травмы, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Хотимского района. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем причинение тяжких телесных повреждений.

Как было установлено, мужчина в нетрезвом состоянии 10 августа этого года, управляя своей неисправной машиной, двигался в направлении Хотимска. Водитель проявил небрежность и проигнорировал установленное ограничение скорости вне населенных пунктов. Он разогнался до не менее 105 км/ч. В итоге не справился с управлением, съехал на обочину, а затем в кювет, где наехал на деревья. В результате ДТП двое пассажиров получили тяжкие телесные повреждения. Пытаясь уйти от ответственности, водитель выдвинул версию, что пассажир помешала ему управлять автомобилем, чем спровоцировала происшествие.

После предварительного расследования, во время которого был проведен ряд экспертиз, получены достаточные доказательства, полностью изобличающие обвиняемого в совершении преступления и опровергающие его доводы. Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области. При изучении материалов дела в прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.317 УК. Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси