ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 сентября 2022, 12:21

Житель Каменца разбирал крышу дома и нашел револьвер с патронами

Фото brest.mvd.gov.by
Фото brest.mvd.gov.by

8 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Каменца нашел в старом доме пистолет и патроны, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

В милицию обратился мужчина, который рассказал, что при разборке крыши дома в деревне Мельники наткнулся на похожий на пистолет предмет и несколько патронов. Вещи он заметил, снимая с балок утеплитель. На место приехала следственно-оперативная группа со специалистом Пружанского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Сельчане рассказали правоохранителям, что раньше в доме жил партизан Великой Отечественной войны. Люди знали, что у него был пистолет.

Находки отправили в Брестский межрайонный отдел ГКСЭ для судебной баллистической экспертизы. Эксперт пришел к выводу, что на крыше хранился револьвер системы Наган образца 1895 года. Это нарезное огнестрельное оружие. В свою очередь патроны используются для стрельбы из пистолета Токарева образца 1930/33 годов (ТТ), пистолетов-пулеметов Шпагина образца 1941 года, Судаева образца 1943 года и другого оружия такого же калибра. Пистолет и патроны пригодны для стрельбы.

Каменецкий РОВД проводит проверку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси