ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июля 2022, 19:23

Житель Молодечно вместе с пасынком около года истязали женщину-инвалида

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Молодечно вместе с пасынком около года истязали женщину-инвалида. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Жительница райцентра возрастом 50 лет не раз обращалась за помощью в медучреждение, но писать заявление на своего обидчика-мужа отказывалась. После очередных побоев, о которых стало известно правоохранителям, прокурором было возбуждено уголовное дело об истязании.

В квартире женщина проживает с 29-летним сыном и супругом 56 лет, оба мужчины нигде не работают. Семья жила на пособие женщины по инвалидности, причем деньги, в основном, уходили на алкоголь. Посиделки часто заканчивались скандалами и побоями. Теперь за систематические побои, которые наносились женщине в период с мая 2021 года по апрель 2022-го, горожанин предстанет перед судом. Ему грозит вплоть до трех лет лишения свободы.

После того, как дебошира изолировали в ИВС, по стопам отчима пошел сын женщины. Сотрудники милиции установили как минимум три факта избиения им родной матери. При этом во всех случаях мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был судим за кражу, грабеж, несоблюдение требований превентивного надзора и уклонение от него. Теперь к этому списку добавится еще и истязание. В отношении молодого человека 27 июня возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси