ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 января 2024, 09:58

Житель Мозыря задержан с поличным спустя месяц работы наркокурьером

Фото из архива
Фото из архива
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мозыре мужчина согласился на уговоры оператора интернет-магазина по продаже психотропов поработать в качестве наркокурьера, но был задержан с поличным меньше чем через месяц. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гомельского облисполкома. 

Сотрудники наркоконтроля Мозырского РОВД установили, что 26-летний житель райцентра, будучи системным потребителем наркотиков, согласился на уговоры оператора интернет-магазина по продаже психотропных веществ трудоустроиться в качестве наркокурьера. Молодой парень долго не раздумывал и уже в конце ноября прошлого года согласился. Однако, не проработав и месяца, он был задержан правоохранителями при возвращении из Гомеля, где получил очередную партию для раскладки по тайникам Мозырского и Калинковичского районов. 

При личном обыске у несостоявшегося торговца наркотиками обнаружено 49 расфасованных по 1 г свертков мефедрона. Во время обыска по месту жительства сотрудники милиции также обнаружили 65 г наркотиков. В отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело. Согласно санкции статьи ему грозит от 10 лет лишения свободы.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси