ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 марта 2024, 12:27

Житель Островецкого района получил ожоги, разжигая печь с помощью паяльной лампы

Фото Гродненского областного УМЧС
Фото Гродненского областного УМЧС
19 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Пожар в жилом доме в Островецком районе произошел из-за розжига печи при помощи паяльной лампы. Об этом сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС.

Вечером 18 марта житель деревни Ольховка сообщил спасателям, что на соседском подворье горит дом. К прибытию спасателей возгорание, которое произошло в одной из квартир двухквартирного жилого дома, погорельцы ликвидировали самостоятельно, однако при этом брат хозяйки получил серьезные ожоги.

Как выяснилось, 38-летний мужчина для розжига печи решил воспользоваться бензином из паяльной лампы. По неосторожности он пролил жидкость, и когда поднес зажженную спичку, произошла вспышка паров. Мужчина отбросил в сторону лампу, пламя от которой распространилось по квартире, и принялся самостоятельно тушить пожар. Тем временем соседи сообщили о случившемся в МЧС. Соседняя квартира не пострадала. Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала травмированного мужчину в учреждение здравоохранения. Его состояние удовлетворительное.

В тот же день щучинским спасателям поступило сообщение, что в деревне Ляховка на частном подворье горит дачный дом. Как выяснилось позже, сын хозяина приехал на участок навести порядок, растопил печь и занимался хозяйственными делами во дворе. В какой-то момент он обнаружил в доме плотное задымление и немедленно позвонил в МЧС. Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены кровля, перекрытие, стены, уничтожено имущество. По одной из версий, к ЧП привело нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси