ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 января 2017, 13:40

Житель Пинского района за убийство двух собак получил штраф и 120 часов общественных работ

16 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В суде Пинского района и города Пинска оглашен приговор в отношении 34-летнего мужчины, который убил двух собак, сообщил БЕЛТА помощник Пинского межрайонного прокурора Александр Плескацевич.

Домашних животных житель деревни Пачапово расстреливал из пневматической винтовки. Первый случай произошел в октябре 2015-го, второй - годом позже. Следствие установило, что собак мужчина убил беспричинно из хулиганских побуждений.

Суд признал его виновным в жестоком обращении с животными по ч.1 и ч.2 ст.339-1. Назначено наказание в виде лишения свободы условно с годичным испытательным сроком и 120 часов общественно-полезных работ. Также он должен выплатить штраф в размере 100 базовых величин (в настоящее время 1 БВ составляет Br23). Кроме того, у мужчины изъяты орудие и средство совершения преступления - винтовка и автомобиль Nissan Navara. Помимо прочего, удовлетворен иск хозяев одной из застреленных собак о компенсации морального вреда на сумму Br1 тыс.

В суде житель Пинского района своей вины полностью не признал. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси