ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2023, 14:20

Житель райцентра Минской области задержан за сексуальное насилие над племянницей

Фото из архива
Фото из архива

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За сексуальное насилие над племянницей задержан житель одного из райцентров Минской области, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

Правоохранители Минска при силовой поддержке спецподразделения быстрого реагирования "Алмаз" задержали 37-летнего жителя райцентра Минской области. Задержанного подозревают в сексуальном насилии над племянницей. Следствие установило, что впервые задержанный совершил действия сексуального характера в отношении девочки в 2012 году, когда та гостила у бабушки. Потерпевшей на тот момент было 4,5 года. Позже фигурант неоднократно повторял аналогичные действия, в том числе и в столице, где девочка проживала с родителями. Потерпевшая никому не рассказывала о происходящем. Информация о возможном преступлении поступила в Ленинское РУВД из школы.

Следователи возбудили уголовное дело за совершение сексуальных действий насильственного характера в отношении несовершеннолетней. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Милиция просит родителей обращать внимание на поведение и психологическое состояние своих детей. Если установлен факт сексуального насилия, следует незамедлительно сообщить об этом в милицию. В Министерстве внутренних дел действует круглосуточная прямая телефонная линия по приему сообщений о фактах семейного неблагополучия и насилия в отношении детей 8-017-372-73-87. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси