ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2016, 11:53

Житель Смолевичского района под предлогом помощи украл кошелек у пенсионерки

8 декабря, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. В Жодино задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

"Злоумышленник заметил в магазине, что у пенсионерки в кошельке крупная сумма денег. План ограбления был прост - он предложил престарелой женщине помочь перенести тяжелые покупки. Воспользовавшись ситуацией, вытащил из сумки кошелек и скрылся. Злоумышленник задержан. Часть денег он потратил на выпивку и сигареты. Сумма ущерба составила Br355", - рассказали в УВД.

Как выяснилось, грабителем оказался 42-летний безработный житель д. Березовица Смолевичского района, неоднократно судимый за кражи и разбой. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.206 (грабеж) УК РБ.

В Минской области в нынешнем году от различных преступных деяний пострадали более 950 пенсионеров. В этой связи в УВД Миноблисполкома напомнили, что до 1 января 2017 года проходит акция "Милиция и почта - в помощь пожилым", благодаря которой можно обратиться в милицию по упрощенной схеме - через почту. Предлагается просто опустить в почтовый ящик Минского филиала РУП "Белпочта" сообщение на бумажном носителе любого формата. Послание без конверта и почтовой марки в кратчайшие сроки дойдет до отдела милиции. Органы внутренних дел интересует любая информация о правонарушениях, совершаемых в отношении пожилых лиц. В сообщении должна быть информация о характере правонарушения, адрес произошедшего, приветствуются и другие уточняющие данные. Обращаться могут не только сами пожилые люди, но их неравнодушные соседи, родственники, знакомые.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси