ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 декабря 2023, 12:13

Житель Сморгони повредил скульптуры и два авто возле костела

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Сморгони местный житель на территории костела Святого Михаила Архангела повредил скульптурные композиции и два автомобиля. По статье о хулиганстве ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщили БЕЛТА в УВД Гродненского облисполкома.

Ночью 21 декабря 40-летний житель Сморгони распивал спиртные напитки. Позже у него возник конфликт с супругой, и он, как сам пояснил, пошел на улицу, чтобы привести мысли в порядок. Прогуливаясь по городу, мужчина пришел на территорию костела Святого Михаила Архангела. Фигуранту по какой-то причине не понравились скульптуры, поэтому он взял рекламный стенд и повредил две скульптуры Девы Марии, а также два автомобиля, которые принадлежат служащим костела.

Сообщение о преступлении поступило в Сморгонский РОВД. При проведении оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками Департамента охраны. В отношении мужчины Сморгонский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье "Хулиганство", санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси