ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 августа 2023, 20:05

Жителя Барановичей осудили на 17 лет колонии за жестокое убийство сожительницы

Фото из архива
Фото из архива

14 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском областном суде вынесли приговор по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью, сообщили БЕЛТА в пресс-службе суда.

Трагедия произошла в октябре 2022 года в Барановичах по месту жительства обвиняемого. Мужчина 1986 года рождения был пьян. Между ним и сожительницей возникла ссора, в ходе которой он более 20 раз ударил женщину руками и ногами по жизненно важным органам, в том числе по голове и грудной клетке. Потерпевшая умерла на месте происшествия от травматического шока. На ее теле эксперты насчитали около 50 повреждений.

Суд признал фигуранта виновным по ч.1 ст.149 (умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, не опасного для жизни и не повлекшего последствий) и п.6 ч.2 ст.139 (умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство), с особой жестокостью) УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. В пользу матери погибшей с него взыскано Br25 тыс. в счет материального возмещения морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси