ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июня 2023, 16:44

Жителя Барановичей взяли под стражу за мошенничество в особо крупном размере

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры

13 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Заместитель Барановичского межрайонного прокурора санкционировал заключение под стражу 43-летнего местного жителя - ему инкриминировано мошенничество в особо крупном размере, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам уголовного дела, в мае этого года подозреваемый под предлогом оказания помощи при таможенном оформлении ввозимых в страну транспортных средств и других товаров завладел деньгами и имуществом граждан на сумму не менее Br198 тыс. Известно о трех пострадавших в Барановичах и других населенных пунктах. Противоправные действия фигуранта квалифицированы по ч.4 ст.209 Уголовного кодекса.

Ранее мужчина уже был судим за корыстные преступления. Заключение под стражу санкционировано с учетом личности подозреваемого, обстоятельств и тяжести преступления. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные в том числе на установление всех потерпевших от мошеннических действий фигуранта.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси