ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 февраля 2016, 23:18

Жителя Гродно едва не зарезали из-за Br200 тысяч

37-летний житель Гродно, засидевшийся в кафетерии до ночи, стал жертвой грабителя.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, мужчина, отдыхавший в компании своих друзей в одном из городских кафетериев, потерял счет времени. А когда ему сообщили, что спиртные напитки больше не продаются ввиду того, что уже слишком поздно и заведение закрывается, он проявил недюжинную смекалку и решил послать за "добавкой" свою подругу.

Отдав девушке сто тысяч рублей, мужчина отчего-то засомневался в порядочности своей дамы и вознамерился лично проконтролировать процесс покупки столь желанного в эти мгновения горячительного напитка. В итоге, любовь к алкоголю и недоверие к своей подруге вылились для гродненского любителя вечеринок в неожиданное знакомство с грабителем, подстерегавшим свою жертву за углом.

Сбив опешившего мужчину с ног, злоумышленник приставил к его горлу нож, потребовав отдать имеющиеся при себе деньги. На счастье, пославший за выпивкой свою подругу мужчина отдал ей не все свои сбережения на этот вечер и сумел "откупиться" от грабителя с помощью Br200 тысяч.

Скрывшийся со своей добычей злоумышленник в скором времени был задержан сотрудниками милиции. Им оказался 55-летний житель Гродно. Как выяснилось, тем вечером он также коротал время в кафетерии. Находясь в заведении, он заметил, что у мужчины за соседним столиком есть при себе наличные и решил немного поживиться за его счет.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси