ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 ноября 2023, 11:22

Жителя Речицы задержали за надругательство над госфлагом

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Жителя Речицы задержали за надругательство над государственным флагом, сообщили БЕЛТА в МВД.

В один из дней в конце октября на фасаде административного здания юридической консультации не оказалось государственного флага, который здесь ранее размещался. Полотнище нашли неподалеку работники ЖКХ.

Чтобы установить причастных к преступлению, сотрудники восьмого управления ГУБОПиК МВД провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Правоохранители отработали свыше 50 человек, которые попадали в поле зрения за экстремистскую деятельность, в том числе жителей Минской и Гродненской областей. Отсмотрели сотни гигабайт видеозаписей с камер наружного наблюдения.

"В результате кропотливой работы сотрудники ГУБОПиК установили и при силовой поддержке областного ОМОНа задержали 41-летнего местного жителя, надругавшегося над государственным флагом", - рассказали в МВД.

Как оказалось, фигурант выпивал в баре, затем отправился на поиски приключений. Увидев флаг, сорвал его и через несколько метров выбросил.

Следователи возбудили уголовное дело. В МВД добавили: задержанный ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за нетрезвую езду за рулем.

Также при оперативно-разыскных мероприятиях выявили другие нарушения, к ответственности привлекли более десятка человек. Например, бывшего сотрудника юридической консультации - за экстремистскую деятельность.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси