ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2022, 13:12

Жительница Чаус попросилась переночевать у друга и украла у него Br3 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Жительница Чаус попросилась переночевать у друга, а утром украла у него Br3 тыс. Об этом БЕЛТА рассказали в УВД Могилевского облисполкома.

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева с заявлением обратился 58-летний могилевчанин, который рассказал, что у него похитили денежные средства в общей сумме Br3 тыс.

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что чужие деньги забрала 46-летняя ранее судимая жительница Чаус. Однажды вечером женщина попросила могилевчанина пустить ее переночевать. Она рассказала, что не успела доделать необходимые дела в областном центре. Поскольку ехать домой и утром приезжать назад было бы для нее накладно, она попросила помощи у друга. Мужчина выручил подругу, однако утром, когда гостья ушла, обнаружил, что с полки в комнате была похищена крупная сумма денег.

Сейчас в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело.

Правоохранители просят граждан быть бдительными и тщательно выбирать круг своего общения. Не оставляйте на видных местах ключи от квартиры, гаража, документы, деньги. Не распивайте спиртные напитки у себя дома в компании с малознакомыми людьми, которым вы не можете доверять. Приглашая гостей, старайтесь, чтобы дорогостоящее имущество не находилось на виду у посторонних лиц.-0-

Теги
МВД Чаусы
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси