ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 декабря 2017, 12:56

Жительница Гродненского района за взятки обещала водителям вернуть права после лишения

6 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Жительница Гродненского района за взятки обещала водителям вернуть права после лишения. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Гродненский межрайонный отдел СК расследует уголовное дело по обвинению жительницы Гродненского района 1979 года рождения в подстрекательстве к даче взяток, в том числе повторно (ч.5 ст.16, ч.1,2 ст.431 УК РБ), и завладении имуществом путем обмана, совершенном повторно (ч.2 ст.209 УК РБ).

Женщина в 2013-2017 годах подстрекала пятерых жителей Гродно и Гродненского района к даче взяток за благоприятное решение с сотрудниками ГАИ различных вопросов, в том числе возврат водительских удостоверений, ранее изъятых за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Также она обещала решить вопрос с получением прав без сдачи практических и теоретических экзаменов. Взятые на себя обязательства женщина исполнять не намеревалась.

Еще шести жителям Гродно и Гродненского района она предложила оказать помощь в открытии шенгенских виз в упрощенном порядке и получении карты поляка без сдачи экзамена. Под предлогом дачи взятки сотрудникам консульства женщина завладела Br400 и 300 евро.

"Кроме того, она же использовала иные предлоги для завладения деньгами граждан - получение их в долг, передача для благоприятного решения вопроса о включении в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий и пр.", - отметил Сергей Шершеневич. В отношении обвиняемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи совместно с сотрудниками органов внутренних дел продолжают устанавливать возможных пострадавших от ее действий.

Сообщить о похожих случаях, а также оказать помощь в расследовании можно по телефонам: 8(015) 72-41-64, 72-40-40 или 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси