ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2024, 11:05

Жительница Гродно выращивала в квартире марихуану в подарок мужу

Фото УВД Гродненского облисполкома
Фото УВД Гродненского облисполкома
8 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Жительница Гродно выращивала марихуану в своей квартире, чтобы сделать сюрприз мужу. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В ноябре 2023 года 38-летняя жительница областного центра купила на специальной интернет-платформе семена марихуаны. Кроме того, она приобрела гроубокс, вентилятор и осветительное оборудование. Обустроив площадку для выращивания наркотика в квартире, она посадила марихуану. До конца января ухаживала за растением и готовилась собирать урожай.

Однако о противоправной деятельности гражданки стало известно правоохранителям, которые изъяли у гродненчанки более 15 г марихуаны, семена растения и приборы для его выращивания. Женщина пояснила, что таким образом хотела порадовать мужа, который вскоре должен вернуться из-за границы. По ее словам, мужчина там пристрастился к травке, жена хотела устроить для него сюрприз.

За незаконный оборот наркотиков в отношении подозреваемой Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси