ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 сентября 2016, 16:32

Жительница Кобринского района обвиняется в незаконной торговле золотом

23 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Жительница Кобринского района предстанет перед судом по обвинению в незаконной реализации ювелирных изделий, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Женщина продавала ювелирные изделия в нарушение правил совершения сделок с драгоценными металлами и камнями. На реализуемых золотых кольцах, серьгах, цепочках и кулонах 585-й пробы не было государственного пробирного клейма Беларуси, а также стран СНГ. В ходе следствия установлено 8 фактов противоправной деятельности, совершенных в Каменецком районе. С будущими клиентами обвиняемую знакомила подруга, которая в заключении сделки участия не принимала.

Во время осмотра дома у подследственной обнаружены 136 золотых ювелирных изделий общей стоимостью свыше Br40 тыс. Они были упакованы в пакетики с этикетками московского завода и вкладышами с рукописным текстом о весе и стоимости украшения.

По результатам расследования жительнице Кобринского района предъявлено обвинение по ч.3 ст.223 (нарушение правил о сделках с драгоценными металлами и камнями, совершенное в особо крупном размере) УК. Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси