ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 декабря 2016, 18:28

Жительница Мядельского района приговорена к 5 годам лишения свободы за сутенерство

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Мядельского района Минской области вынес приговор 21-летней жительнице деревни Княгинин Мядельского района, сообщили БЕЛТА в Минском областном суде.

Девушка признана виновной в вовлечении и использовании для занятия проституцией заведомо несовершеннолетней. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с конфискацией имущества.

Жительница Мядельского района ранее была судима. К наказанию по указанному приговору частично присоединена неотбытая часть наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа по предыдущему решению суда от 23 декабря 2015 года. Поэтому окончательно она приговорена к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с конфискацией имущества.

Обвиняемая в сутенерстве жительница Мядельского района предстанет перед судом
О дате и времени рассмотрения уголовного дела будет сообщено дополнительно, отметили в суде.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Потерпевшая (17-летняя учащаяся колледжа) живет с матерью. Ввиду тяжелого материального положения семьи девушке приходилось иногда брать деньги в долг у знакомой, которая и признана виновной. Та в свою очередь придумала способ быстрого возврата долга. Без ведома несовершеннолетней подруги она размещала на сайтах знакомств анкеты с ее фотографиями. Позиционировала девушку как 19-летнюю молодую особу, оказывающую сексуальные услуги. Когда находился клиент, сводница договаривалась о времени и месте встречи. Внешность девушки не выдавала ее несовершеннолетия, поэтому вопросов у клиентов не возникало. Получив деньги за оказываемые знакомой услуги, дама удалялась по своим делам.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси