ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 мая 2022, 14:22

Жительница Молодечненского района стала жертвой шантажа интимными фото

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Злоумышленник шантажировал жительницу Молодечненского района распространением личных фото. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

"Неизвестный взломал страницу 26-летней жительницы Молодечненского района в социальной сети. Он сохранил ее интимные фотографии из переписки восьмилетней давности с парнем. Под угрозой их рассылки он требовал заплатить Br750. Для подтверждения серьезности намерений злоумышленник отправил несколько изображений двум подругам девушки. Но потерпевшая не поддалась на провокации и обратилась с заявлением в милицию", - раскрыли в МВД подробности инцидента.

Возбуждено уголовное дело, личность вымогателя устанавливается. В ведомстве напомнили, что от взлома аккаунта никто не застрахован. Но соблюдение основного правила предостережет от шантажистов. Ни в коем случае не следует распространять интимные фотографии и видео в интернете. Став жертвой вымогательства, нельзя выполнять требования злоумышленников. Необходимо немедленно обратиться в милицию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси