ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 октября 2022, 11:39

Жительница Несвижского района перевела мошенникам взятые в кредит Br33 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Несвижского района оформила кредиты на Br33 тыс. и перевела деньги мошенникам, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

Как рассказали в ведомстве, 48-летняя жительница агрогородка Снов Несвижского района доверилась мошенникам и лишилась более Br33 тыс. Было установлено, что потерпевшей на Viber позвонил мужчина, который представился полковником милиции. Он заявил женщине, что на ее имя злоумышленники пытаются оформить кредит. По словам мошенника, чтобы избежать этого и разоблачить преступников, ей необходимо сотрудничать с милиционерами. Женщина поверила и согласилась.

Позже с потерпевшей беседовала женщина, которая рассказала, что ей необходимо срочно оформить кредиты в тех же банках в одном из близлежащих городов. После этого для аннулирования взятых мошенниками кредитов необходимо перевести деньги на предоставленный счет. Заявительница поверила мошенникам и поехала в Барановичи, где в различных банках оформила несколько кредитов на общую сумму чуть более Br33 тыс. Когда с потерпевшей перестали выходить на связь, а переписки в социальных сетях были удалены, она поняла, что попалась на удочку мошенников и обратилась в милицию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси