ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 октября 2023, 11:09

Жодинец наказывал провинившихся наркокурьеров по наводке и будет судим по двум статьям

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Минской области установлены обстоятельства преступной деятельности 32-летнего жителя Жодино, который использовал кровавые методы для заработка. Мужчина наказывал провинившихся наркокурьеров по наводке и будет судим по двум статьям УК РБ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета

Согласно данным следствия, в марте этого года в одном из популярных мессенджеров фигуранту уголовного дела поступило предложение о работе с хорошим заработком: он должен был избивать провинившихся наркокурьеров.

В апреле этого года куратор приказал мужчине поджечь входную дверь квартиры недобросовестного наркокурьера. Обязательное условие - снять "карательный процесс" на камеру мобильного телефона. Ночью 13 апреля житель Жодино приехал к дому намеченной жертвы, облил входную дверь и коврик под ней растворителем и поджег, отправив видеоотчет своему куратору. Пожар вовремя обнаружили и потушили жильцы дома. В считанные часы поджигателя задержали.

Следователи следственного управления УСК по Минской области установили, что обвиняемый способствовал поддержанию дисциплины "в коллективе" наркошопа, обеспечивал непрерывный оборот запрещенных веществ и получение незаконной прибыли.

По результатам расследования 32-летнему жителю Жодино предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: ч.3 ст.218 (умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества, совершенные общеопасным способом, совершенное организованной группой) и ч.4 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ, в крупном размере, совершенные организованной группой).

С санкции прокурора к задержанному применена мера пресечения в виде заключения под стражу. При изучении личности фигуранта установлено, что он имел постоянное место работы, не женат, ранее неоднократно судим за совершение краж и хулиганства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси