ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2024, 17:03

Жодинец получил 18 лет колонии за жестокое убийство женщины

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Жодино, которому инкриминировано умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в прокуратуре Минской области.

Установлено, что 31 июля 2023 года в ходе конфликта, возникшего после совместного распития спиртных напитков по месту жительства, с целью убийства, обвиняемый нанес 63-летней сожительнице своего отца не менее 61 удара ножом и четырех ударов руками по различным частям тела: голове, туловищу, ногам и рукам.

От полученных множественных ран, которые осложнились массивной кровопотерей с развитием шока, потерпевшая, испытывая особые страдания, мучения и физическую боль, скончалась на месте происшествия.

В судебном заседании мужчина вину не признал.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Минского областного суда постановила обвинительный приговор. На основании п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси