ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2024, 17:54

Злостному бесправнику суд в Бресте назначил два месяца ареста

Фото из архива
Фото из архива
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Бреста поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого безработного 21-летнего брестчанина. Молодой человек обвинялся в неоднократном факте бесправного вождения, за что осужден на два месяца ареста, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Фигурант с августа 2022 года по июнь 2023 года дважды управлял автомобилем, не имея на то права, за что был привлечен к ответственности по ст.18.14 КоАП. Однако должных выводов для себя молодой человек не сделал и в октябре 2023 года вновь сел за руль автомобиля без прав. Его остановили сотрудники ГАИ.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.317-2 УК обвиняемому назначено наказание в виде ареста на срок 2 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на срок 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

После завершения судебного заседания прокурорский работник выступил перед присутствующими в зале учащимися автошкол и рассказал об ответственности за нарушения, связанные с несоблюдением правил дорожного движения.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси