ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 декабря 2017, 14:54

Читатели журнала Time назвали "Человеком года" саудовского принца

Мухаммед бен Сальман
Мухаммед бен Сальман

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам онлайн-голосования читателей журнала Time "Человеком года" стал саудовский принц Мухаммед бен Сальман. Как пишет ТАСС, результаты голосования издание опубликовало на своем сайте.

За 32-летнего саудовского принца, развернувшего в своей стране кампанию по борьбе с коррупцией, проголосовало 24% читателей Time. На второй строчке с 6% голосов разместился хэштег #Metoo ("Я тоже"), с которым интернет-пользователи делились рассказами о том, как они стали жертвами сексуальных домогательств.

Time объявит обладателя звания "Человек года" завтра, 6 декабря. Издание указывает, что выбор читателей может отличаться от решения редакции. Так, в 2016 году читатели назвали лидером рейтинга "Человек года" премьер-министра Индии Нарендру Моди, а редакция присудила это звание президенту США Дональду Трампу.

Издание Time выбирает "Человека года" с 1927 года. В первый год существования звания "Человек года" был удостоен американский летчик Чарльз Линдберг, который в одиночку преодолел Атлантический океан.-0-

Теги
рейтинг
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси